На какой срок нужно выезжать из РФ после двух лет работы по патенту, чтобы оформить новый патент?

Здравствуйте. На какой срок нужно выезжать с России после двух лет работы по патенту, чтобы оформить новый патент для дальнейшей работы? Работаю в Крыму. Сам из Украины (Донецк, ДНР)

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Борис Милашенко
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

В вашем случае достаточно просто выехать и заехать обратно на территорию РФ. В Миграционной карте нужно указать цель въезда — работа и далее заново подать документы на патент, также как вы делали это в первый раз.

Для Вас срок пребывания 90 дней начнется заново так как вы находились и работали тут на основании трудового патента, следовательно 90 дней в не территории Украины вам находится не нужно.

Данная информация была проверена на практике, на предприятии в котором я работаю.