8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить прав, если экспертиза показала наркотики в моче, которые употреблял неделю назад?

здравствуйте. у моего друга такая ситуация. Его остановили на посту ДПС по пути в г. Нерюнгри. И увидев "Амурские" номера, потребовали здать мочу на анализ. Он не находился, тоесть не управлял, транспортным средством в состоянии нарк. опьянения. Употреблял (курил) её за неделю до здачи анализов. И вообще употребляет очень редко. В моче показало содержание вещества. Есть угроза потери прав. Как быть. Ведь по сути он ничего не нарушил. А экспертиза ничего не уточнила. Какой уровень содержания, когда употреблял, был ли он в состоянии нарк. опьянения за рулём и тд. Просто показало и всё.

, Сергей, г. Благовещенск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Какой уровень содержания, когда употреблял, был ли он в состоянии нарк. опьянения за рулём и тд. Просто показало и всё.

Сергей

Для установления факта опьянения этого достаточно, об этом говорится в примечании к ст. 12.8 КОАП РФ.

Есть угроза потери прав.

Сергей

Я бы сказал даже не угроза а 99% вероятность их потери на срок от 1,5 до 2 лет со штрафом 30т.

Можно только искать допущенные процессуальные нарушения при проведении освидетельствования и пытаться прекратить дело по формальным основаниям, но для этого нужно видеть документы административного производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я доказать на комиссии свою правоту?
Здравствуйте. Возникла такая проблема. При посадке в автобус я не видела, что не была произведена оплата за проезд по транспортной карте из-за давки людей (время было 7:30-7:40), я дважды прислонила карту, но я не могла физически увидеть и услышать, так как была вжата в двери. Затем на одной из остановок зашел контролёр (в начале 1), начала проверять заднюю часть автобуса. Дойдя до моей очереди, её прибор показал, что оплаты не было. Я сразу в устной форме ей сообщила, что не знала об этом и рассказала, что я скорее этого не увидела из-за загруженности автобуса (в момент проверки автобуса тоже был полон людей), она сразу же мне сказала выйти с ней на следующей остановке. Я стала ей объяснять, что я намерена заплатить за проезд и доехать до своей остановки (сказала название остановки ей вслух), дойдя то следующего валидатора мне перегородила дорогу другой контролёр (который тоже только зашёл в автобус), как только я начала направлять телефон для оплаты проезда, 2 контролёр перерыл мне рукой аппарат и сказала, что я должна выйти с ними на следующей остановке. После долгого объяснения, что я не собиралась нарушать правила оплаты проезда и не знала о факте неоплаченного проезда - так как после данной известия, я сразу же хотела оплатить проезд, меня начали направлять к выходу из автобуса (физически они меня не держали за руки, лишь давали на меня своим телом), при этом не проверив весь автобус на наличие оплаченного проезда. Выйдя из автобуса на меня был составлен протокол на административное правонарушения. Комиссии будет через 2 недели. Могу ли я доказать на комиссии свою правоту? Это первое мое нарушение, которое я не планировала совершать намеренно и хотела исправить ситуацию.
, вопрос №4776205, Тамара, г. Волгоград
Автомобильное право
Если уволен 8 октября со службы(с СВО по состоянию здоровья), а лишили прав 12 октября.Какие шансы вернуть есть?
Если уволен 8 октября со службы(с СВО по состоянию здоровья),а лишили прав 12 октября.Какие шансы вернуть есть?
, вопрос №4774747, Милан, г. Нижневартовск
Уголовное право
Был поняты по изьятию наркотиков.теперь вызывают в суд на заседание.ВОПРОС.могу ли я не являтся в суд?
Был поняты по изьятию наркотиков.теперь вызывают в суд на заседание.ВОПРОС.могу ли я не являтся в суд?
, вопрос №4774692, Геннадий, г. Москва
Автомобильное право
Я лишён права управления тс 22 ом году на 1 и 6 месяцев срок вышел, гос награда имеется, могу ли забрать права
Я лишён права управления тс 22 ом году на 1 и 6 месяцев срок вышел,гос награда имеется,могу ли забрать права
, вопрос №4774672, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2017