Как оспорить решение администрации сельского поселения

Администрация отказала в утверждении схемы земельного участка по перераспределению , в отказе написано - в испрашиваемом вами земельном участке находятся хозяйственные постройки , право собственности которых не определено, в связи с чем вам отказано в до установления правообладателей хоз.построек

Перспективы оспорить это решение в суде? на какие нормы можно ссылаться?

, Оксана, г. Екатеринбург
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Оксана. Решение администрации об отказе в утверждении схемы земельного участка по перераспределению может быть оспорено путем подачи административного иска в суд по месту нахождения администрации в апорядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства. Неопределенное право собственности на хозяйственные постройки не может являться основанием отказа. Чтобы определить нормы, регулирующие данные отношения, нужно понимать, стоят ли данные постройки на реестровом (кадастровом) учете, а так же изучить сам текст отказа. Если есть интерес, могу оуказать помощь в подготовке административного иска

Оксана
Клиент, г. Екатеринбург

Постройки не стоят на кадастровом учете, это незаконные строения , местной администрацией земля не выделялась и разрешение на возведения хозпостроек не выдавалось.Участок под постройками тоже не стоит на кадастровом учете, текст отказа приведен весь дословно

Оксана
Клиент, г. Екатеринбург

Постройки не стоят на кадастровом учете, это незаконные строения , местной администрацией земля не выделялась и разрешение на возведения хозпостроек не выдавалось.Участок под постройками тоже не стоит на кадастровом учете, текст отказа приведен весь дословно

Какие документы нужно предоставить суду