Как правильно оформить долгосрочный договор с юр лицом физ лицу без регистрации ИП?

Как почитал договор между юр. и физ. лицами получается полный тупик. Предположим физ. лицо осуществляет бизнес идею, которая приносит определенную прибыль. Для этого нужны здания. Здания у юр. лица. Как заключить договор на 20 лет с юр. лицом и в последствии в течении 20 лет юр. лицо не имело право сдвинуть меня с этого бизнеса. Дорога сама идея, а становиться предпринимателем уже не хочется. Как выйти из положения?

, Вячеслав, г. Уфа

Дорога сама идея, а становиться предпринимателем уже не хочется. Как выйти из положения?

Вячеслав

Добрый день,

В таком случае возможно вам стоит рассмотреть вариант вхождения в число собственников организации (получение доли). Все другие варианты (договор о совместной деятельности например) предполагают вашу регистрацию в качестве ИП.