Мама бьет меня и выгоняет из дома, куда мне обратиться?

Помагите пожалуйста меня мама избивает выганяет из дома ведёт плохой оброз жызни бьёт меня арёт

.

, Мурад, г. Избербаш
Тамара Колесова
Адвокат, г. Красноярск

Перед тем как ты примешь решение хочу тебя предупредить, что ты можешь попасть в дет.дом! А там может быть хуже!!! Для начала напомни  ей, что она твоя мать и ты её родная кровь и что она может тебя потерять раз и навсегда. Но ответ на твой вопрос таков! Я так понимаю ты учишься?! Значит у тебя есть классный руководитель, ты можешь подойти к ней и рассказать об этом при этом попроси её защиты, что ты не хочешь идти домой. Второй вариант… иди в инспекцию по делам несовершеннолетних или к участковому и там всё подробно расскажи, что бы они приняли меры… Мурад помни она тебе жизнь дала, РОДИТЕЛЕЙ НЕ ВЫБИРАЮТ.

Олег Чистяков
Юрист
На самом деле очень сложная ситуация — как не сделай и куда не обратись, а ребёнку со всех сторон хуже будет. В данном случае возможно будет лучше помощь родственников, а не официальных инстанций, если есть такие родственники и им не безразлична судьба ребёнка
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Мурад, здравствуйте!

Граждане, которым стало известно о детях, проживающих в обстановке, представляющей действиями или бездействием законных представителей угрозу их жизни или здоровью либо препятствующей их нормальному воспитанию и развитию, а также о детях из семей, где родители (законные представители) не исполняют обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих детей, отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними обязаны обратиться в органы опеки и попечительства по месту нахождения ребенка.

О случае насилия в семье может сообщить и сам ребенок, если насилие совершается по отношению к нему или другим детям.

В каждом муниципальном образовании имеется так называемый «телефон доверия», по которому принимаются сообщения о нарушениях прав детей. В доступной для детей форме информация о «телефоне доверия» размещается в образовательных учреждениях.

В органы опеки и попечительства можно обратиться письменно, направив соответствующее заявление. Причём, органы опеки и попечительства обязаны реагировать даже в том случае, если письмо анонимное.

Обратиться к специалистам отдела опеки и попечительства можно и лично, по месту нахождения этого учреждения, в приёмные часы. В случаях, не терпящих отлагательства, можно и нужно обращаться в любое время.

Любое обращение (устное или письменное) должно содержать следующие сведения: место жительства ребёнка, сведения о нём самом (возраст, место учёбы) и о его родителях, а также изложение фактов жестокого обращения с ребёнком. Можно указать свидетелей, которым данные факты известны.

Мурад, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо обратится в орган опеки и попечительства, либо в отделение полиции.

Бика Абакарова
Юрист, г. Избербаш

Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства, или к своему учителю, попросите его обратиться и помочь Вам.