8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мама бьет меня и выгоняет из дома, куда мне обратиться?

Помагите пожалуйста меня мама избивает выганяет из дома ведёт плохой оброз жызни бьёт меня арёт

.

, Мурад, г. Избербаш
Тамара Колесова
Тамара Колесова
Адвокат, г. Красноярск

Перед тем как ты примешь решение хочу тебя предупредить, что ты можешь попасть в дет.дом! А там может быть хуже!!! Для начала напомни  ей, что она твоя мать и ты её родная кровь и что она может тебя потерять раз и навсегда. Но ответ на твой вопрос таков! Я так понимаю ты учишься?! Значит у тебя есть классный руководитель, ты можешь подойти к ней и рассказать об этом при этом попроси её защиты, что ты не хочешь идти домой. Второй вариант… иди в инспекцию по делам несовершеннолетних или к участковому и там всё подробно расскажи, что бы они приняли меры… Мурад помни она тебе жизнь дала, РОДИТЕЛЕЙ НЕ ВЫБИРАЮТ.

0
0
0
0
Олег Чистяков
Олег Чистяков
Юрист
На самом деле очень сложная ситуация — как не сделай и куда не обратись, а ребёнку со всех сторон хуже будет. В данном случае возможно будет лучше помощь родственников, а не официальных инстанций, если есть такие родственники и им не безразлична судьба ребёнка
0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Мурад, здравствуйте!

Граждане, которым стало известно о детях, проживающих в обстановке, представляющей действиями или бездействием законных представителей угрозу их жизни или здоровью либо препятствующей их нормальному воспитанию и развитию, а также о детях из семей, где родители (законные представители) не исполняют обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих детей, отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними обязаны обратиться в органы опеки и попечительства по месту нахождения ребенка.

О случае насилия в семье может сообщить и сам ребенок, если насилие совершается по отношению к нему или другим детям.

В каждом муниципальном образовании имеется так называемый «телефон доверия», по которому принимаются сообщения о нарушениях прав детей. В доступной для детей форме информация о «телефоне доверия» размещается в образовательных учреждениях.

В органы опеки и попечительства можно обратиться письменно, направив соответствующее заявление. Причём, органы опеки и попечительства обязаны реагировать даже в том случае, если письмо анонимное.

Обратиться к специалистам отдела опеки и попечительства можно и лично, по месту нахождения этого учреждения, в приёмные часы. В случаях, не терпящих отлагательства, можно и нужно обращаться в любое время.

Любое обращение (устное или письменное) должно содержать следующие сведения: место жительства ребёнка, сведения о нём самом (возраст, место учёбы) и о его родителях, а также изложение фактов жестокого обращения с ребёнком. Можно указать свидетелей, которым данные факты известны.

Мурад, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте. Вам необходимо обратится в орган опеки и попечительства, либо в отделение полиции.

0
0
0
0
Бика Абакарова
Бика Абакарова
Юрист, г. Избербаш

Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства, или к своему учителю, попросите его обратиться и помочь Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Она набухаеться начинает меня избевать и выгонять из дома хотя дом вроде как сделать на меня там есть моя доля дома И вот интересно может ли она ваще меня выгонять из собственного дома
Здравствуйте у меня мать алкашня бухает как ток деньги появляются. Она набухаеться начинает меня избевать и выгонять из дома хотя дом вроде как сделать на меня там есть моя доля дома И вот интересно может ли она ваще меня выгонять из собственного дома
, вопрос №3972041, Владислав, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Если я вдруг быстро все сделаю и зарегистрирую дом раньше него как то это повлияет?
Добрый день. Собираюсь начать строительство дома на участке с категорией ИЖС. Ширина участка 15,6 м, а ширина дома 9,3 м. В ПЗЗ указано, что отступ от границы участка должен быть не менее 3м, так что в градостроительные нормы укладываюсь, но: 1. Хочу сделать балкон, шириной 1м. Соответственно, вроде бы читал, что если выступающая часть дома больше 50 см, то тогда отступ нужно считать от выступающей части. Соответственно с одной стороны будет 2 м, получается балкон делать нельзя? 2. С балконом можно пережить, если нельзя. Но вот в тупик меня поставили противопожарные расстояния. У меня дом будет из газоблока с деревянной крышей, а у соседа дом полностью деревянный. Получается по противопожарным нормам должно быть 12 м, но если их соблюдать, то я вообще никакой дом возвести на своем участке не смогу, тк. у соседа дом примерно в 4 м от границы моего участка. и соответственно мне для строительства остается 15,6м(ширина моего участка) - 8м(от границы до моего дома, исходя из противопожарной нормы 12м) - 3 м(отступ с другой стороны) = 4,6м. Соответственно насколько противопожарные нормы обязательны? Можно ли получить разрешение на строительство(послать уведомление с положительным ответом) без соблюдения противопожарных норм, только градостроительных? 3. Судя по кадастровой карте сосед дом на учет не поставил. Если я вдруг быстро все сделаю и зарегистрирую дом раньше него как то это повлияет? Если вдруг потом дойдет до суда в части соблюдения противопожарных норм, то какой будет результат?
, вопрос №3971867, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Мне 16 лет, про мою маму пускают слухи мама девочки и та девочка, говоря что она "бывшая наркоманка" что делать в этой ситуации?
Добрый день! Мне 16 лет,про мою маму пускают слухи мама девочки и та девочка ,говоря что она «бывшая наркоманка» что делать в этой ситуации?
, вопрос №3971365, Дана, г. Ухта
Административное право
Куда обратиться, чтобы пожаловаться на бота?
Увидел рекламу бота, продающего запрещенные вещества в телеграме. Рекламу увидел в самом телеграме. Куда обратиться, чтобы пожаловаться на бота?
, вопрос №3971051, Константин, г. Пермь
Дата обновления страницы 31.07.2017