Запрещена ли в Краснодарском крае продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним?

В крупных магазинах, таких как Магнит и Пятерочка продают !безалкогольные! энергетические напитки только после предъявления паспорта. Мне 19 лет, но паспорт с собой ношу не всегда. Почему не продают до 18 лет? Там же алкоголя нет

, Артём, г. Краснодар
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В Краснодарском крае запрещена продажа энергетических напитков, лицам не достигшим 18 лет. Отказ продавать Вам безалкогольные, энергетические напитки вполне правомерен.