Где взять справку о неполучении женой единовременного пособия на ребенка для предоставления на работе?

я с женой в браке. у нас сын месяца нет .мне на работу нужна справка о том что она не получала единовременного пособия. она живет в санкт петербурге.

, максим, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Максим, здравствуйте. Если супруга не работает, то в органах соц.защиты.

Екатерина Петрова
Юрист, г. Москва

Добрый день. уважаемый Максим!

Пособие при рождении ребенка выплачивается:

— по месту работы — матери или отцу, подлежащим обязательному социальному страхованию по временной нетрудоспособности и в связи с материнством;

— через Соцзащиту населения — неработающим гражданам и безработным лицам, состоящим на учете в Центре занятости населения.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в вышеуказанные инстанции с просьбой о предоставлении справки о том, что пособие не назначалось.