Как законно приобрести авто, находящееся в обременении?

Здравствуйте! хотим купить поддержанный автомобиль, но он с обременением у банка, как правильно его купить, что бы было все законно?

, Ольга, г. Самара
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Вы очень сильно рискуете своими деньгами, так как продажа Вам заложенного имущества без ведома залогодержателя-банка недействительная сделка и банк довольно легко добьется признания этого в суде. Продавец получит авто назад, а Вам останется требовать свои деньги назад. Давать деньги продавцу, чтобы он оплатил по обязательствам банку и снял обременение тоже рискованно. Лучше бы продавец перехватил деньги на пару дней, погасил долги в банке, тем самым снял обременение, а затем продал бы авто Вам.