Наказуема ли проституция на сайте знакомств?

Здравствуйте! Если есть анкета на сайте знакомств, созданная с целью встреч за деньги, это уголовно наказуемо? Если да, то какие последствия за этим стоят?

, Мария, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Мария здравствуйте.

Статья 6.11 КОАП РФ. Занятие проституцией

Занятие проституцией — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

При этом сайт можно использовать как доказательство

Мария
Клиент, г. Москва

Будет ли заведено уголовное дело? И будет ли эта информация известна работодателю при приеме на работу во время проверки?

В составе девушки преступления нет, если она не организатор, конечно. Поэтому к уголовной ответственности ее не привлекут.А вот насчет получения информации работодателем -более чем реально. Смотря какая работа. Все силовые ведомства однозначно. Госслужба вполне вероятно. Частные вероятность не исключена, порой у службы безопасности частных организаций серьезные возможности.