Может ли 16-летний совершить велосипедную поездку один в другой город за 160 км?

Мне 16 лет и можно мне одному поехать на велосипеде в другой город расстояние составляет 160 км?

.

, султан абдулин,
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Султан.

Мне 16 лет и можно мне одному поехать на велосипеде в другой город расстояние составляет 160 км?

султан абдулин

Каких-либо ограничений для передвижения на велосипеде по территории РФ нет. Вот если.

можно мне одному поехать на велосипеде в другой город

султан абдулин

Только Вы родителей предварительно оповестите об этом и телефон мобильный с собой возьмите. А то могут в полицию обратиться о розыске Вас как без вести пропавшего.

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер, вы имеете право на свободное передвижение, согласно Конституции РФ, ст. 27. (Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-27-krf)

Единственное, прошу воспользоваться советом коллеги, оповестите ваших законных представителей обязательно. Так как ваше путешествие может до конца не состоятся.