Как нужно оплачивать ЖКУ в приватизированной на несколько человек квартире?

Здравствуйте.

Прошу ответить:

Приватизированная кв.

Несколько прописанных.

Несколько собственников.

Проживает семья- два льготника (прописка, единственное ж.)

Вопрос:

в ЕПД начисляют оплату за вторичное ж. собственника

НЕ прописанного и НЕ проживающего.

По факту оплачивать вынужден престарелый инвалид с концами сводящий.

Как быть?

, Шасвирнус, г. Москва
Анна Каунова
Юрист, г. Красноярск

Подавайте иск в суд о разделе лицевого счета. Каждый собственник будет оплачивать свою долю. («об обязании произвести раздел лицевого счета по оплате жилищно-коммунальных услуг»).