8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нужно оплачивать ЖКУ в приватизированной на несколько человек квартире?

Здравствуйте.

Прошу ответить:

Приватизированная кв.

Несколько прописанных.

Несколько собственников.

Проживает семья- два льготника (прописка, единственное ж.)

Вопрос:

в ЕПД начисляют оплату за вторичное ж. собственника

НЕ прописанного и НЕ проживающего.

По факту оплачивать вынужден престарелый инвалид с концами сводящий.

Как быть?

, Шасвирнус, г. Москва
Анна Каунова
Анна Каунова
Юрист, г. Красноярск

Подавайте иск в суд о разделе лицевого счета. Каждый собственник будет оплачивать свою долю. («об обязании произвести раздел лицевого счета по оплате жилищно-коммунальных услуг»).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день, вчера на госуслуги пришло уведомление о начале исполнительного производства по долгам ЖКУ на
Добрый день, вчера на госуслуги пришло уведомление о начале исполнительного производства по долгам ЖКУ на сумму 33551руб, я сразу же оплатил сберонлайн 34000 руб и через госуслуги отправил чек приставу. Сегодня 26.03 арестовали мои карты и списали ещё 10000. Подскажите как снять арест с карты и вернуть излишне списанные деньги. Проживаю в другом регионе и физически попасть не прием к приставу не могу. По номеру телефона указанному на госуслугах трубку никто не берет
, вопрос №4059594, Михаил, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
И оплачивать то, что я и сама предлагала оплатить, но они сами сказали что не нужно?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста-я покупала в магазине на заказ 2 пары линз и очки-на общую сумму почти 30тыс.-на все товары была внесена предоплата и, при получении,мне надо внести оставшуюся сумму-я внесла, но когда за вторую пару линз я хотела оплатить-кассир мне сказала-у вас всё оплачено-я переспросила-точно?они ответили что да, я уже всё оплатила-я подумала может остаток оплаты они приплюсовали к остатку по очкам, может я ошиблась(камера зафиксировала это). Ну хорошо, забрала товар и ушла. И, через несколько дней они попросили придти и доплатить так как у них там выявился долг! Должна ли я приходить снова из-за ошибки кассира на 1500р. и оплачивать то, что я и сама предлагала оплатить, но они сами сказали что не нужно?
, вопрос №4058814, Александра, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Доверенности нотариуса
Нужно сделать текст доверенности на продажу квартиры и получение денег с продажи, для того чтобы заверить её в посольстве РФ за границей
Нужно сделать текст доверенности на продажу квартиры и получение денег с продажи, для того чтобы заверить её в посольстве РФ за границей.
, вопрос №4058080, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Какие действия мне нужно предпринять?
Отдал в сервисный центр исправный ноутбук на чистку и замену термопасты - несколько дней назад. После чистки, включил ноутбук и начали трещать лопасти кулера. Мне сообщили, что скорее всего в прошлом сервисном центре сломали кулер, и как то его зафиксировали, что он не шумел до этого. А они мне его зафиксировали правильно и теперь он начал трещать. Сегодня 24.03.24 я разобрал ноутбук и посмотрел, что лопасти совсем уж сломаны и гнуты, что точно не соотвествует тому виду, что был ранее (до этого несколько месяцев назад, я сам разбирал ноутбук - есть фотография) - получается, что лопасти были целые, а в сервисном центре мне их либо сломали, либо поставили аналогичный сломанный кулер - если это так, то могли снять его, так как он оригинальный и заводского качества. Какие действия мне нужно предпринять ? Ноутбук отдавать туда желания нет в случае, если они мне поставят нормальный кулер, разве что только все будет совершаться под моим надзором. Насколько мне известно в хорошем сервисном центре делают фотофиксацию этапов, и тем более по документу по которому принимали ноутбук неисправностей не зафиксировано, но есть один сомнительный пункт - "возможны скрытые дефекты"
, вопрос №4057040, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2017