Как узнать, подлежал ли дом кап ремонту во время приватизации квартир?

наш МКД 1964 года. Как удостовериться подлежал ли он кап ремонту во время приватизаций квартир, с 1997г.Не найду букву закона об этом. Говорят что есть формулировка, что приватизированное жилье должно быть отремонтированным

, марина, г. Краснодар
Андрей Карытин
Юрист, г. Новосибирск

Это сказано в ст. 16 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» -

приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда.