Можно ли парковать свой автомобиль на тротуаре, если знаков нет и номера не красные?

Скажите пожалуйста,есть ли тут нарушение правил?Можно ли так парковать свой автомобиль?Знаков нет,номера не красные

  • TmPxhuwTVAk
    .jpg
, Андрей, г. Подольск
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Да, нарушение есть, парковать так автомобиль нельзя.

Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на тротуаре в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил.

Пункт 12.2 ПДД

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.4.7, 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 — 8.6.9.

Таблички указывают способ заезда на тротуар.

С уважением...