Затопили соседей вследствие того, что не было четкого предупреждения о проведении промывки отопления
Здравствуйте!
Произошла такая ситуация: в доме моей мамы производили промывку отопительной системы, на тот момент в квартире никого не было, так получилось, что был открыт кран на кухне и соответственно случилось затопление двух квартир располагающихся ниже. Произошло это несчастье 26.07.17, предупреждение от ЖКХ было в начале июля, но не было точным и прошло с тех пор много времени, в нем было написано, что данные работы будут производиться с 03.07, ни точной даты, ни точного времени, ни возможных последствий указано не было. К 3 числу мама проверила все краны, они были закрыты, но в доме живут маленькие дети, соответственно они могли открыть их без ведома взрослых. Еще нюанс, перед проведением работ т.е. к 26 числу данного объявления уже не было.
Подскажите пожалуйста, можно ли ли считать полностью виновной в данном происшествии только мою маму или же есть вина ЖКХ, которое не предупредило жильцов дома должным образом?
Спасибо!
Т.е. ЖКХ не обязано предупреждать жильцов о проводимых работах и нет определенных требований к оповещениям?