Положена ли мне доля в доме, построенном родителями с привлечением мат капитала?

Здравствуйте. У меня ситуация не из приятный. На меня мой отец вечно нападает душит и тыкает ножом. Мне 22 года. Моя мама была многодетной и ей выделили капитал она построила дом а сейчас я совершеннолетняя и хочу уехать от них. Вопрос такой должна ли мне мать предоставить жильё либо отдать какую то часть дома?

, Марина, г. Сочи