Нужна ли ККТ, если ИП не ведёт деятельность и нет адреса для его регистрации?

Здравствуйте! У меня ИП, розничная торговля. Старый кассовый аппарат сняла с учёта, т.к. закончился ЭКЛЗ. Новую ещё не зарегистрировала, жду ФН (заказан и оплачен). Но сейчас планирую закрыть магазин и не вести деятельность вообще. Но ИП останется, закрывать не планирую, буду сдавать пока нулевые декларации. Так вот вопрос: нужно ли мне регистрировать новую ККТ, если я не веду деятельность, нет магазина, по адресу которого я должна её зарегистирировать и т.д. Заранее благодарна за ответ. Ольга.

, Ольга, г. Александров
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если деятельность не ведется, то и ККМ вам не нужна.