8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие компенсации и льготы по ЖСК есть для простых пенсионеров?

я пенсионер, имею собственность в ЖСК,(2х комн кв) там прописан взрослый сын,(я прописана у мамы) и там нам платят субсидию.У меня пенсия 9160,кварплата без света и газа в ЖСК составляет 4300- 4400 ежемесячно, понятно что вторую субсидию не дадут....На какие льготы или компенсации я могу рассчитывать в ЖСК,как просто обычный ,не работающий пенсионер по возрасту(работу пришлось оставить у мамы инсульт и ей необходим постоянный посторонний уход) и вообще могу ли я на что то рассчитывать??

, ольга, г. Железнодорожный
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Пенсионеры также имеют право на оформление субсидии в том случае, если размеры квартплаты превышают «потолок» установленный федеральным законодательством или местными актами. Такую возможность имеют как одинокие пенсионеры, так и семьи, состоящие только из граждан данной категории.

Для того чтобы получить финансовую помощь, необходимо заявителю либо его представителю (законному или по доверенности) обратиться в любое отделение МФЦ города в котором Вы проживаете для оформления заявления. .

Одним из условий получения субсидии является отсутствие задолженности по оплате коммунальных услуг или наличие соглашения о рассрочке ее погашения. Важно помнить, что субсидия предоставляется на полгода. После этого заявление оформляется вновь. Размер определяется в каждом случае индивидуально.

Срок рассмотрения заявления составляет 10 дней. Если получатель принес документы с 1 по 15 число месяца, то субсидия будет назначена уже с текущего месяца. Если документы предоставлены после 
15 числа, то субсидию назначат со следующего месяца. Субсидия перечисляется на сберегательную книжку (банковскую карту).

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Железнодорожный

...обидно что весь ответ свелся к перечню УСЛОВИЙ получения субсидий, а также где и в какие сроки рассматриваются заявления )....об этом не знает только ленивый....к тому же я указала,что на одну из квартир уже есть субсидия ,то есть

вопрос где и как и на каких условиях это делается--решен )!!!, а самое главное,что суть вопроса вообще в другом !!! ) не понимаю как юрист не мог уловить суть вопроса ? ведь между льготами и субсидиями есть разница.....

в любом случае спасибо за ваш отзыв....

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
, вопрос №4094712, Александр, г. Бодайбо
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные
Здравствуйте. Подскажите, состою на бирже труда. Узнала, что беременна. Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные. Нужно ли сниматься.
, вопрос №4093247, Ирина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 30.07.2017