8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жестокий обман в автосалоне

Здравствуйте. Развели как лоха! Купился на рекламу автомобиля Лада Гранта в салоне "КуркиноАвто" за 238.000 рублей. Позвонил,сказали да,машины есть за эту стоимость - приезжайте. Вчера подъехал. Началось с того,что 238.000 рублей - это ложь. Цена на Гранту у их начиналась от 290.000 рублей. Один продавец признался,что это рекламный ход. Ладно,поскреб в карманах,насобирал 290.000 просил оформлять. И тут началось! Сначала с меня потребовали внести 50.000 рублей,якобы какой то первый взнос,потом сунули бумагу,где наверху было указано сума автомобиля в 290.000,ниже сумма за первоначальный взнос 50.000,что-то про обязанности сторон и внизу что то типа - процент дилера 18% и процент гарантии (5 лет) - 13%. Я спросил,что это за проценты,на что получил ответ,мол они уже включены в стоимость авто. Дальше больше. Полтора часа(!) ждал,когда они оформят все бумаги. Потом выносят договор купли продажи,а там указана стоимость авто 382.000 рублей!!! Я говорю,что это значит,а он мне показывает ту строку,в которой были указаны проценты дилера и гарантии!!! Я говорю,что мне сказали,что они включены в 290.000,привел того менеджера,а он - мол я имел в виду процент НДС,а не дилерский!! Я говорю тогда я отказываюсь подписывать и брать у вас машину,а они мне - тогда первый взнос 50.000 остается у нас!!! Пришлось идти в банк и снимать остатки накоплений и отдавать им все. Приехал за машиной в 238.000,а уехал на "голой" Гранте за 382.000 рублей. Виноват сам,толком не разобрался в этих бумагах. Они обманули,что проценты включены в стоимость. Подскажите пожалуйста,могу ли я как-нибудь отсудить у них этот дилерский процент,бумаги которые подписывал,они мне не отдали,только договор купли-продажи,где указана сумма 382.000 и ПТС.

Показать полностью
, Петр, г. Москва
Марина Игнатьева
Марина Игнатьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Петр.

К сожалению, доказательств того что Вас ввели в заблуждение нет. Вы подписали все бумаги, а значит согласились с условиями договора. 

Поэтому выход только один: быть более бдительным в подобных вопросах, ибо ввести в заблуждения хотят на каждом шагу  - это, к сожалению, повседневная практика.  

Буду благодарна за оценку

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Обман конкурстеого управляющкго
Жалоба на банкротсво. Обман конкурстеого управляющкго.
, вопрос №4081426, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как взыскать с автосалона деньги за навязанные допуслуги при покупке новой машины?
Как взыскать с автосалона деньги за навязанные допуслуги при покупке новой машины?
, вопрос №4080180, Виктория, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Есть ли возможность все-таки мне вернуть часть страховой премии?
Добрый день. После продажи автомобиля (сдал в трейд ин в автосалон при покупке нового) направил в страховую компанию обращение о досрочном прекращении договора страхования по КАСКО и возврате части страховой премии. В ответ получил такой отказ: "За расторжением договора КАСКО 44770003010000 002246897 после продажи авто может обращаться только новый собственник авто - согласно ст. 960 ГК РФ - при переходе прав на застрахованное имущество от лица, в интересах которого был заключен договор страхования, к другому лицу права и обязанности по этому договору переходят к лицу, к которому перешли права на имущество." Автомобиль сдал по трейд ин в автосалон 16.03.24. В страховую компанию электронное обращение с документами отправил в этот же день, 16.03.24. До 26.03.24 автомобиль был фактически зарегистрирован на меня. В указанную дату сам направил заявление в ГИБДД о прекращении права собственности с даты продажи. Насколько законен отказ страховой? Есть ли возможность все-таки мне вернуть часть страховой премии?
, вопрос №4079328, Дмитрий Serenko, г. Москва
Все
Здравствуйте Хочу получить кредит от частного лица но опасаюсь
Здравствуйте. Хочу получить кредит от частного лица, но опасаюсь мошенничества. Как мне избежать обмана
, вопрос №4078939, Любовь,
Защита прав потребителей
Добрый день, купил бу авто в кредит в автосалоне, приехал в мрео ставить на учет, а номер прописанный в птс
Добрый день, купил бу авто в кредит в автосалоне , приехал в мрео ставить на учет, а номер прописанный в птс,договорах не соотвествует на одну букву с номером на кузове авто,соответсвенно на учет не ставят, написал в автосалон претензию на возврат авто ,в какой срок должня ответить и что делать?
, вопрос №4076249, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2013