Можно ли купить авто, если у владельца есть закрытое по ст 46 ч 1 п 4 ИП?

Здравствуйте! Хочу купить определенный автомобиль но на владельце у приставов висит статья ст. 46 ч.1 п.4. Значит что я не смогу на себя машину оформить? Или владелец все оплатил и все в порядке?

, Данила, г. Хабаровск
Александр Степанов
Юрист, г. Ангарск

Здравствуйте, все нормально, просто они так в программе на сайте пишут. Исполнительное производство окончено и должника у них больше нет. Можете сходить к приставам и взять у них (ФССП) копию об окончании исполнительного производства.

Станислав Коротков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Это означет, что исполнительное производство закрыто из-за отсутствия у должгика имущества.
Вы можете оформить машину.
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Если в ГИБДД нет ареста-то можете. Производство может быть закрыто, а арест не снят. Уточните именно в ГИБД,,