Может ли выплата иска потерпевшему рассматриваться судом как подкуп потерпевшего?

Мой муж выплатил иск, но суд посчитал как подкуп потерпевшей за улучшение показаний в отношении него, На каком основании? И суд вынес приговор по собственным не обоснованным доводам, какая статья?

, Любовь, г. Чита
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Знакомьтесь с материалами дела, с протоколом, делайте заметки, фотографируйте, находите нарушение материальных и процессуальных норм. И обжалуйте документ суда. Главное не пропустить сроки обжалования, которые должны быть  указаны в самом документе. Туту нужно смотреть все материалы по делу, разбираться, что приобщали, какое основание подтолкнуло суд на такой вывод, то есть не просто обжаловать, что не согласны, а привести доказательства, которые бы смогли повернуть дело в другое русло.