8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли взыскать деньги по фальшивой расписке, если ответчик не может явиться на слушание?

Здравствуйте. Год назад у моего молодого человека была фирма с двумя компаньонами. он решил покинуть фирму, оставил им все акции и вроде бы всё мирно решилось. В марте этого года молодой человек уехал служить по контракту на дальний восток за 9000км, после этого в мае бывший компаньон подал документы в суд якобы мой парень взял под расписку у него 550т.р., при этом подпись совсем не совпадает с его подписью в паспорте и если провести расследование станет сразу ясно что это всё липовые бумажки. Мы позвонили судье, она сказала что это не важно. Что если он не явился в суд хоть он в Африке находится, решение принимается автоматически в пользу истца. Как такое может быть? Документы что он служит здесь есть. Как мы можем решить на расстоянии этот вопрос? Спасибо

Показать полностью
, Марина, г. Уссурийск
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Ваш молодой человек может выдать доверенность на представление его интересов в суде. Его представитель может заявить в суде ходатайство о проведении судебно-почерковедческой экспертизы на предмет идентификации подписи. Кроме того, представитель может заявить ходатайство о направлении судебного поручения в гарнизонный военный суд по месту службы о получении образцов подписи. Кроме того, военнослужащий контрактник подлежит регистрации по месту жительства по адресу воинской части, та иск должен быть подан по месту жительства ответчика. Ваш молодой человек может направить в суд ходатайство о передаче дела по подсудности. Ходатайство ценным письмом с уведомлением и описью вложения.

1
0
1
0
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Пусть молодой он оформит на вас доверенность нотариальную.

И вы получив на руки все материалы дела, напишете встречный иск, где и заявите ходатайства о проведении почерковедческой экспертизы.

Верно коллега заметил, что вы можете также указать, что нарушена подсудность дела. Предоставив все документы. Выбирать каким идти путем, вам. Так же соберите все документы, которые были по фирме у него, там же есть его подписи, на документах на тот период. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Взыскание задолженности
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
, вопрос №4093100, Виктор, г. Уфа
700 ₽
Земельное право
Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос
Добрый день! По решению суда, после проведения землеустроительной экспертизы, были определены границы в координатах моего участка и прописаны в решении суда. Росреестр отказывает в регистрации участка в данных координатах т.к. они больше допустимой 10% погрешности сведений на участок прописанный в ЕГРН от 1995 года, погрешность не велика всего 9м.кв. Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос: что предпринять если и на второе заседание представитель РОСРЕЕСТРА не явится, а судья опять перенесет заседание суда или еще хуже, оставит мой иск к РОСРЕЕСТРУ без рассмотрения.
, вопрос №4093109, Андрей, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.07.2017