Можно ли продать три четверти участка и оставить четверть участка, которой владеет несовершеннолетний?

Здравствуйте.Несовешеннолетний ребенок является 1/4 доли участка.Могу я поделить участок 3 доли продать а 1/4 оставить?

, Анастасия, г. Поронайск
Алла Годлевская
Юрист, г. Москва

Теоретически — можете, на практике можете столкнуться с трудностями.

Остальные 3 доли принадлежат его родителям?

 Поскольку ребенок — сособственник, вы должны сначала предложить ему (через его законного представителя) предложить выкупить эту долю, далее оформить отказ от покупки, и потом оформлять обязательно через нотариуса продажу.

Как на это посмотрит нотариус — вопрос) Но законом не запрещена такая продажа.