Могут ли дети находиться на улице после 21 часа в присутствии матери, если она нетрезвая?

Второй вечер дети дошкольного возраста с 21ч находятся с мамой, которая в алкогольном состоянии. Дети кричат возле окна. У меня первый этаж, дети хотят спать, но из-за крика не могут уснуть. На неоднократные замечания, нереагируют, а наоборот посылает своих , таких же пьяных ,друзей со мной разобраться. Как можно на нее подействовать, чтобы подобного больше не было у моих окон?

, Юлиана, г. Великий Новгород
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый!

Вы вполне в такой ситуации можете вызывать полицию описывая, что несовершеннолетние дети с пьяной неадекватной матерью для составления на нее административного протокола. После привлечения к административной ответственности если не задумается, то вполне могут и лишить родительских прав. Также можно написать заявление в опеку для проведения проверки по месту жительства. Указывая на неоднократность таких действий.