1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли привлечь к ответственности несовершеннолетнего за секс с моей несовершеннолетней дочерью?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как быть....

Такая ситуация: у меня дочь ей только в октябре исполниться 13 лет (но по внешнему виду выглядит она на все 16, очень круПная девочка) есть у нее один знакомый мальчик ему 14 лет. На днях стала замечать странное ее поведение. А сегодня вообще украла алкоголь из дома и напилась..... Я стала с ней беседовать, что случилось, почему так?! Она мне рассказала что переспала с этим мальчиком и соответственно лишилась девственности.... Естественно мы подняли кипишь. Мальчик этот в отказ говорит ничего не было.... А она утверждает что было. Ездила по врачам никто не принял ни в платной клинике, ни детской больницы,, даже просто отказались посмотреть ее. Судмедэкспертиза уже закрыта была. Его мать сказала что не нужно никуда обращаться, что нас попросту лишат родительских прав. Что и как быть? Мы настроены конечно серьезно, иди в понедельник к судмедэкспертам. Он утверждает что он девственник. Можно ли как то это опровергнуть и доказать что половой контакт был. Дочь говорит что он был в презервативе. Прошу только отвечать по существу. Мы не алкаши и не наркоманы. Работаем на вполне пристижных профессиях дома все в достатке.

28 Июля 2017, 23:11, вопрос №1709369
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Рузана
8,6
Рейтинг Правовед.ru
2007
ответов
1084
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Майкоп
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Катя.

Уголовный кодекс предусматривает ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ст. 134 УК РФ). 

Таким образом, 14-летний парень не может нести уголовную ответственность за половое сношение с вашей дочерью. 

Уголовную ответственность он может понести только в том случае, если бы было изнасилование (ст. 131 УК РФ). 

28 Июля 2017, 23:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктория
2255
ответов
577
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Его мать сказала что не нужно никуда обращаться, что нас попросту лишат родительских прав.

Катя

Возможно, она просто не знает, что уголовная ответственность с 18 лет за такие преступления. Родительских прав Вас за это не лишат.

Как правило, в таких случаях сложно чего-то добиться, поскольку всё было по обоюдному согласию и «виновному» нет 18 лет.

Можно попробовать привлечь родителей мальчика по

КоАП РФ, Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Но это будет очень сложно сделать.

29 Июля 2017, 10:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.