Приобретение Муниципальной собственности

Подскажите как можно приобрести нежилое помещение находящиеся в муниципальной собственности? Оно ни разу не выставлялось на торги, по выписке ничем не обременено

, Кристина Гришина, г. Саратов

В порядке 178-ФЗ его можно приобрести на открытых торгах, больше никак.

Есть еще 159-ФЗ, который дает право арендаторам муниципального имущества выкупить его на льготных условиях, с рассрочкой и возможностью оспаривать рыночную цену, предложенную в проекте договора. Но этот закон распространяется только на малых и средних предпринимателей, котрые уже арендуют. Вы, кончно, можете найти такого предпринимателя и купить его долю, так Вы получите соответствующее право. В Москве множество таких предложений можно найти на сайте cian.ru

Кристина Гришина
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ.

Это я и так понимаю, меня волнует именно вопрос того, как сделать так, что бы помещение выставили на торги, какая процедура, что для этого нужно предпринять ?

Вы можете подать соответствующий запрос. Вам на него должны будут ответить в пределах 30 дней. Но форсировать выставление на торги не так просто. Для этого существуют специальные учетные процедуры.