Ответственность за громкую музыку после 23 часов

Здравствуйте. Как на деле применить закон тишины, если у моего дома молодые люди на автомобиле включают музыку после 23 часов:?

, Фирдания, г. Красноярск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. согласно ч.1 ст.1.1 ЗАКОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ от 02 октября 2008 года N 7-2161 ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в период с 22 часов до 9 часов, использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, киосках и павильонах, а также на других временных сооружениях, дачных участках, за исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также за исключением действий, указанных в пункте 2 настоящей статьи, -влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

При включении музыки молодыми людьми звоните в полицию