Как изменить предварительный договор или аннулировать?
Здравствуйте. У нас на руках есть подписанный предварительный договор купли-продажи квартиры с задатком. В договоре прописано 4 человека: 2 покупателя и 2 продавца. Расписка на задаток написана от каждого продавца, что он получил сумму от двух покупателей. Теперь нам предлагают выбросить договор и расписку в мусорку и переписать предварительный договор и расписку на новые с 1 покупателем. Как правильно это оформить, чтобы потом не было ни у кого претензий?
Вам нужно оформить соглашение о расторжении ранее заключенного предварительного договора в условиях которого прописать, что ранее переданные денежные средства возвращаются вам. После этого подписать новый предварительный договор.