Как изменить предварительный договор или аннулировать?

Здравствуйте. У нас на руках есть подписанный предварительный договор купли-продажи квартиры с задатком. В договоре прописано 4 человека: 2 покупателя и 2 продавца. Расписка на задаток написана от каждого продавца, что он получил сумму от двух покупателей. Теперь нам предлагают выбросить договор и расписку в мусорку и переписать предварительный договор и расписку на новые с 1 покупателем. Как правильно это оформить, чтобы потом не было ни у кого претензий?

, Лариса, рп. Солнцево
Александр Мокроусов
Юрист, г. Самара

Вам нужно оформить соглашение о расторжении ранее заключенного предварительного договора в условиях которого прописать, что ранее переданные денежные средства возвращаются вам. После этого подписать новый предварительный договор.

Андрей Карытин
Юрист, г. Новосибирск

Любые изменения и дополнения к предварительному договору могут быть оформлены дополнительным соглашением, где будет прописано, что в пункт такой внести изменения и т.д.