8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изменить предварительный договор или аннулировать?

Здравствуйте. У нас на руках есть подписанный предварительный договор купли-продажи квартиры с задатком. В договоре прописано 4 человека: 2 покупателя и 2 продавца. Расписка на задаток написана от каждого продавца, что он получил сумму от двух покупателей. Теперь нам предлагают выбросить договор и расписку в мусорку и переписать предварительный договор и расписку на новые с 1 покупателем. Как правильно это оформить, чтобы потом не было ни у кого претензий?

, Лариса, рп. Солнцево
Александр Мокроусов
Александр Мокроусов
Юрист, г. Самара

Вам нужно оформить соглашение о расторжении ранее заключенного предварительного договора в условиях которого прописать, что ранее переданные денежные средства возвращаются вам. После этого подписать новый предварительный договор.

1
0
1
0
Андрей Карытин
Андрей Карытин
Юрист, г. Новосибирск

Любые изменения и дополнения к предварительному договору могут быть оформлены дополнительным соглашением, где будет прописано, что в пункт такой внести изменения и т.д.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
Здравствуйте. Вопрос по поводу погибших на сво. Отец погиб, из родных его родители, я 25 лет и вторая дочь 18лет(учится очно). 8го апреля изменили закон о выплатах, написано все не однозначно. Не могу понять могу ли я претендовать на выплату своей доли? Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
, вопрос №4094643, Маргарита, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Медицинское право
Пришло на госуслугах, что больничный лист аннулировать, из за чего может такое быть?
Пришло на госуслугах, что больничный лист аннулировать, из за чего может такое быть?
, вопрос №4092223, Елена, г. Сыктывкар
Военное право
В военкомате мне поставили категорию Б3, возможно ли как-то изменить категорию на В?
Здравствуйте. У меня с детства нарушено сгибание трех пальцев на правой руке (мизинец, безымянный и средний палец). Они у меня вообще не разгибаются. В военкомате мне поставили категорию Б3, возможно ли как-то изменить категорию на В?
, вопрос №4091917, Дмитрий, г. Чебоксары
700 ₽
Нотариат
А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
Здравствуйте! Купили машину, кредит и сама машина оформлена на молодого человека, но кредит плачу я, все платежки имеются. В официальном браке не состоим. Какой документ можно подписать, по которому он будет обязан переоформить авто на меня после выплаты кредита? А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
, вопрос №4091642, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2017