Сколько экземпляров жалобы подавать в суд на постановление ГИБДД?
Хочу подать в суд жалобу на постановление ГИБДД. Всё подавать в двух экземплярах как при подаче искового или можно в одном только для суда?
, Валерий, г. Пенза
Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение отвечаю следующее.
Исковое заявление подается в суд и ГИБДД. В суд также необходимо к исковому заявлению приложить все приложения, на которые Вы ссылаетесь.
В ГИБДД исковое заявление лучше отправить почтой.
Прилагаете к жалобе все в двух экземплярах, один из них суд направит в ГИБДД. Самому ничего отправлять не надо.