Пришел налог на проданный автомобиль, так как его не переоформили

добрый день. продал авто в 2016 в январе сегодня пришёл налог. договор есть. в налоговой сказали надо ехать в ГИБДД там сказали что авто не переоформили что делать?

, Николай, г. Вязьма
Олег Чистяков
Юрист
Каким образом был продан автомобиль (на основании какого договора или доверенности)? Снят ли он вами с учёта?
Алла Годлевская
Юрист, г. Москва

Сейчас достаточно будет в ГИБДД показать договор купли-продажи и настоять, чтобы на основании него они в базу внести нового собственника.

Снятие с учета теперь не требуется.