8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из постоянной регистрации, чем она грозит?

Здравствуйте, как отразиться выписка из постоянного места проживания?

Человек прописан в непривотизированной квартире, отсутствовал два года т.к. учился и проживал в СПб, там есть задолженность по кварплате, и щас общий долг раскидывается на троих прописанных и в том числе за годы учебы, по моменту возвращения человек выплачивал свою часть по мере своего проживания, но не согласен выплачивать остальной долг в свое отсутствие. Собирается выписаться с этой квартиры, щас временно не работает в связи с переездом в СПб, как повлияет отсутствие постоянной регистрации на все, на трудоустройство и т.д? Документы о том что человек проживал в спб и учился имеются, но там суд или жилищники не берут это во внимания и все равно говорят "раз прописан то и должен выплачивать тоже"..

Показать полностью
, василий Оптикаев, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день,

Документы о том что человек проживал в спб и учился имеются, но там суд или жилищники не берут это во внимания и все равно говорят «раз прописан то и должен выплачивать тоже»..

василий

Кто такие жилищники? Они обращались в суд?

Что по решению суда?

Собирается выписаться с этой квартиры, щас временно не работает в связи с переездом в СПб, как повлияет отсутствие постоянной регистрации на все, на трудоустройство и т.д?

василий

Зависит от работодателя.

Расшифруйте что значит и тд.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и заказать документы по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
василий Оптикаев
василий Оптикаев
Клиент, г. Санкт-Петербург

Простите, "Жилищники" - жкх

Ольга Морозова
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Василий! Как следует из Ваше вопроса, долг взыскивается за тот период, когда имелась постоянная регистрация. Соответственно, если выписываться, чтобы не платить долг — это не поможет. Уменьшить задолженность можно одним способом - документы (справку) о том, что учились и проживали в другом городе предоставить в ЖКО (управляющую компанию), чтобы они сделали перерасчет оплаты за квартиру. Только отдавайте с сопроводительным письмом с приложением документов, на 2-м экземпляре Вам должны расписаться, что приняли. Если не берут отправляйте почтой заказным письмом. 

Вам лучше не выписываться из квартиры, где Вы проживаете по соц. найму, вы утратите право на проживание и не факт, что сможете снова там прописаться.  

Они обязаны делать перерасчет на период Вашего отсутствия при наличии подтверждающий документов. Если они этого не делаю подавайте встречный иск об обязании управляющей компании (ЖКО)  сделать перерасчет оплаты.

Но не выписывайтесь. 1) не решите проблему с долгом. 2) возникнут трудности с трудоустройством (т.к. официально Вас не смогут принять, налоги и взносы работодателем платятся по месту жительства работника), получением паспорта 3) потеряете права на квартиру

0
0
0
0
василий Оптикаев
василий Оптикаев
Клиент, г. Санкт-Петербург

Временную регистрацию я могу ей предоставить у себя в СПб.

Вы предоставляете справку о том, что временно проживали по другому адресу туда, где прописаны. Схема действий такая:1) по месту фактического пребывания берете документы, что вы там временно пребываете (можно сделать через временную регистрацию, с последующим взятием справки о временной регистрации либо самого свидетельство как подтверждение) 2) эти документы отдаете в ЖКО  -тем, кто начисляет платежи за квартиру где прописаны. 3) ждете перерасчета до следующей платежки (т.е. до следующий месяц как отдали документы) — его обязаны сделать автоматически, если Вам не рассчитали сумму заново с уменьшением, то подаете жалобу жилинспекцию или прокурору о незаконных действиях ЖКО. Если и это не поможет то остается через суд обязать их делать перерасчет.

В дальнейшем Справки берете регулярно, например каждые полгода, и предоставляете их в ЖКО, где прописаны

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт на СВО сейчас нахожусь в части не чему не обучают бордак полный постоянные поборы, хочу
Подписал контракт на СВО сейчас нахожусь в части не чему не обучают бордак полный постоянные поборы ,хочу отказаться от контракта деньги обещанные не платят у меня была травма позвоночника до СВО мне больно ходить с бронежилетом могу ли я по этой причины разорвать контракт , деньги ещё не какие не получал
, вопрос №4099545, Юрий, г. Боровичи
Нотариат
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
, вопрос №4099049, Зарифджон, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2017