Выписка из постоянной регистрации, чем она грозит?

Здравствуйте, как отразиться выписка из постоянного места проживания?

Человек прописан в непривотизированной квартире, отсутствовал два года т.к. учился и проживал в СПб, там есть задолженность по кварплате, и щас общий долг раскидывается на троих прописанных и в том числе за годы учебы, по моменту возвращения человек выплачивал свою часть по мере своего проживания, но не согласен выплачивать остальной долг в свое отсутствие. Собирается выписаться с этой квартиры, щас временно не работает в связи с переездом в СПб, как повлияет отсутствие постоянной регистрации на все, на трудоустройство и т.д? Документы о том что человек проживал в спб и учился имеются, но там суд или жилищники не берут это во внимания и все равно говорят "раз прописан то и должен выплачивать тоже"..

, василий Оптикаев, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Документы о том что человек проживал в спб и учился имеются, но там суд или жилищники не берут это во внимания и все равно говорят «раз прописан то и должен выплачивать тоже»..

василий

Кто такие жилищники? Они обращались в суд?

Что по решению суда?

Собирается выписаться с этой квартиры, щас временно не работает в связи с переездом в СПб, как повлияет отсутствие постоянной регистрации на все, на трудоустройство и т.д?

василий

Зависит от работодателя.

Расшифруйте что значит и тд.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и заказать документы по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

василий Оптикаев
Клиент, г. Санкт-Петербург

Простите, "Жилищники" - жкх

Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Василий! Как следует из Ваше вопроса, долг взыскивается за тот период, когда имелась постоянная регистрация. Соответственно, если выписываться, чтобы не платить долг — это не поможет. Уменьшить задолженность можно одним способом - документы (справку) о том, что учились и проживали в другом городе предоставить в ЖКО (управляющую компанию), чтобы они сделали перерасчет оплаты за квартиру. Только отдавайте с сопроводительным письмом с приложением документов, на 2-м экземпляре Вам должны расписаться, что приняли. Если не берут отправляйте почтой заказным письмом.

Вам лучше не выписываться из квартиры, где Вы проживаете по соц. найму, вы утратите право на проживание и не факт, что сможете снова там прописаться.

Они обязаны делать перерасчет на период Вашего отсутствия при наличии подтверждающий документов. Если они этого не делаю подавайте встречный иск об обязании управляющей компании (ЖКО)  сделать перерасчет оплаты.

Но не выписывайтесь. 1) не решите проблему с долгом. 2) возникнут трудности с трудоустройством (т.к. официально Вас не смогут принять, налоги и взносы работодателем платятся по месту жительства работника), получением паспорта 3) потеряете права на квартиру

василий Оптикаев
Клиент, г. Санкт-Петербург

Временную регистрацию я могу ей предоставить у себя в СПб.

Вы предоставляете справку о том, что временно проживали по другому адресу туда, где прописаны. Схема действий такая:1) по месту фактического пребывания берете документы, что вы там временно пребываете (можно сделать через временную регистрацию, с последующим взятием справки о временной регистрации либо самого свидетельство как подтверждение) 2) эти документы отдаете в ЖКО  -тем, кто начисляет платежи за квартиру где прописаны. 3) ждете перерасчета до следующей платежки (т.е. до следующий месяц как отдали документы) — его обязаны сделать автоматически, если Вам не рассчитали сумму заново с уменьшением, то подаете жалобу жилинспекцию или прокурору о незаконных действиях ЖКО. Если и это не поможет то остается через суд обязать их делать перерасчет.

В дальнейшем Справки берете регулярно, например каждые полгода, и предоставляете их в ЖКО, где прописаны