Какой знак дорожного движения разместить на въезде на нашу территорию?

Детское образовательное учреждение дополнительного образования - нет ограждения. Территория позволяет разместить много автомобилей. Ставят авто ближайшие дома, посетители профилактория, ну и просто заезжие. А как нам обеспечить антитеррористическую защищенность наших деток и при этом дать возможность родителям деток привозить детей?

, Любовь Владимировна, г. Челябинск
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

У Вас около этой территории висит знак 3.2?

Статья 12.16 КоАП РФ. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Если нет, то необходимо обратиться с заявлением в Администрацию города с подобной просьбой

либо сделать при возможности ограждение, если эта территория относится к территории учреждения (напишите также просьбу в администрацию по содействию в данном вопросе… попробуйте)

Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Любовь Владимировна!.. Вопрос размещения дорожных знаков решается не Вами, а комитетом по организации дорожного движения при администрации. Соответственно, обращаться Вам нужно туда.

Как вариант, можно разместить знак «Парковка» с указанием разрешенного времени ( в качестве времени — с момента закрытия вашего учреждения и до его открытия на следующий день).

На край парковки можно так же нанести символы стоянки спецтехники (красно-белые полосы) ( на них останавливаться запрещено).

В любом случае, все начинается с обращения в администрацию, никакой самодеятельности. с уважением.

Ярослав Полторак
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Любовь Владимировна.

От того, что Вы самовольно разместите какой-либо знак дорожного движения, ни чего не изменится в Вашей ситуации.

Первое, все дорожные знаки должны соответствовать определенным ГОСТам.

Второе, самовольно размещать дорожные знаки запрещено, на это есть соответствующие компетентные органы.

Советую Вам обратиться в местное подразделение Государственной инспекции дорожного движения, желательно с заявлением на имя их начальника, с просьбой разъяснить порядок установки дорожного знака запрещающего (ограничивающего) въезд на Вашу территорию.

После получения соответствующих разъяснений Вам останется выполнить рекомендации.

С уважением, Ярослав Полторак