8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой знак дорожного движения разместить на въезде на нашу территорию?

Детское образовательное учреждение дополнительного образования - нет ограждения. Территория позволяет разместить много автомобилей. Ставят авто ближайшие дома, посетители профилактория, ну и просто заезжие. А как нам обеспечить антитеррористическую защищенность наших деток и при этом дать возможность родителям деток привозить детей?

, Любовь Владимировна, г. Челябинск
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

У Вас около этой территории висит знак 3.2?

Статья 12.16 КоАП РФ. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Если нет, то необходимо обратиться с заявлением в Администрацию города с подобной просьбой 

либо сделать при возможности ограждение, если эта территория относится к территории учреждения (напишите также просьбу в администрацию по содействию в данном вопросе… попробуйте)

1
0
1
0
Алексей Ладыгин
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Любовь Владимировна!.. Вопрос размещения дорожных знаков решается не Вами, а комитетом по организации дорожного движения при администрации. Соответственно, обращаться Вам нужно туда.

Как вариант, можно разместить знак «Парковка» с указанием разрешенного времени ( в качестве времени — с момента закрытия вашего учреждения и до его открытия на следующий день). 

На край парковки можно так же нанести символы стоянки спецтехники (красно-белые полосы) ( на них останавливаться запрещено).

В любом случае, все начинается с обращения в администрацию, никакой самодеятельности. с уважением.

0
0
0
0
Ярослав Полторак
Ярослав Полторак
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Любовь Владимировна.

От того, что Вы самовольно разместите какой-либо знак дорожного движения, ни чего не изменится в Вашей ситуации.

Первое, все дорожные знаки должны соответствовать определенным ГОСТам.

Второе, самовольно размещать дорожные знаки запрещено, на это есть соответствующие компетентные органы.

Советую Вам обратиться в местное подразделение Государственной инспекции дорожного движения, желательно с заявлением на имя их начальника, с просьбой разъяснить порядок установки дорожного знака запрещающего (ограничивающего) въезд на Вашу территорию.

После получения соответствующих разъяснений Вам останется выполнить рекомендации.

С уважением, Ярослав Полторак

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Доброй ночи, подскажите, пожалуйста, если стоит знак, запрещающий обгон, то действие, когда заканчивается этого знака
Доброй ночи, подскажите, пожалуйста, если стоит знак, запрещающий обгон, то действие, когда заканчивается этого знака.
, вопрос №4063404, ирина, г. Москва
Предпринимательское право
После этого хочу зарегистрировать свой товарный знак в Роспатенте, но не знаю с чего начать?
Здравствуйте . Я хочу открыть ИП на имя своей мамы и получить от неё нотариальную доверенность и начать свою предпринимательскую деятельность, возможно ли эти действия ? После этого хочу зарегистрировать свой товарный знак в Роспатенте , но не знаю с чего начать ? Куда пойти ? Какие документы оформить ? С кем проконсультироваться ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4062735, Мухаммад, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Нашей компанией был проанализирован внешний рынок по замене лобовых стекол на автомобиле марки Ягуар и
Здравствуйте. У меня следующая проблема. В автосервисе, при ремонте, был повреждён автомобиль(трещина на лобовом стекле). Мастер утверждает, что это был старый скол и в процессе мойки привёл к трещине. На требование возместить ремонт, вину сервис не признал, предложили "сгладить" суммой в 22 тыс руб и ещё прекратить работу со мной.По информации на рынке стоимость стекла с установкой порядка 130 тыс. Я настаиваю, что сколов не было, хотя акта приёмки нет...Просьба проконсультировать, какие перспективы у дела и как лучше поступить. Спасибо Ответ от сервиса. Решение с нашей стороны - Стекло имеет множественные сколы и повреждения эксплуатационного характера. Один из сколов на территории нашего сервиса в следствии перепада температур дал трещену. Сервис ответственность за такое стечение обстоятестьв не несет. Наша компания лояльна ко всем клиентам - по этому руководством сервиса принято решение компенсировать ущерб который произошел по непреодолимым обстоятельствам в сумме 22.000р. Акцентируем, что вину компания не признает, а делает жест «доброй воли» для сглаживания форс-мажорной ситуации. Нашей компанией был проанализирован внешний рынок по замене лобовых стекол на автомобиле марки Ягуар и средняя цена замены лобового стекла на стекло марки Фуяо (является с 2021 года конвеерным поставщиком компании JLR www.fygi.com/news/detail/588 ) состовляет 27000р - соответственно компенсация составит более 80%. Так же наша компания приняла решение о прекращении в одностороннем порядке сотрудничества с Вами. Кроме слов "у меня так не было" конструктивного диалога с Вами не получается. Если данное предложение Вас не устраивает - мы будем настаивать на доказательстве с Вашей стороны, что сколов на стекле и а\м не было. Все необходимые фото и видео записи с камер наблюдения сервиса и фото фиксации автомобиля нашими сотрудниками выполнены. Благодарим за понимание!
, вопрос №4062746, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Как мы поняли Суд назначил дополнительную экспертизу - нам был звонок от какого то эксперта
Добрый день! Соседи снизу были залиты и подали в суд. Нас не было дома. ЖЭК составил Акт и определил нас виновными. Мы со своей стороны вызвали слесаря ЖЭК и он установил течь от наших соседей на нашем этаже. После этого Акт был переписан и определены виновные наши соседи по площадке. Наши соседи оспаривают это в Суде. Как мы поняли Суд назначил дополнительную экспертизу - нам был звонок от какого то эксперта. Вопрос: должны ли мы пускать в свою квартиру эксперта (не навредит ли нам такая экспертиза) и какие могут быть ее последствия?
, вопрос №4062594, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, какими нормами закона можно восползоваться, чтобы решить эту проблему?
Добрый день! Такая проблема: проживаем по соседству с шиномонтажем. Месяц назад они не устроили под нашими окнами складирование новых и б/у автошин под открытым небом. От шин испаряется химических запах, а особенно, когда светит сонце. В доме стоит этот запах. Кроме того на их территории топится печь отработкой или чем-то еще. Из трубы валит едкий сизый дым. Все эти запахи стоят в доме. Все соседи обращаются к собственнику с жалобами. Но реакции нет. Подскажите, какими нормами закона можно восползоваться, чтобы решить эту проблему?
, вопрос №4062315, Галина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 28.07.2017