Уменьшение чл,взносов за непользование услугой

имею ли право минусовать счленских взносов финансовые затраты по электрообеспечению снт так как имею законо свою эл,линию подключен и обслуживаюсь отдельно

, ильгизар, г. Краснотурьинск
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Обычно оплата электроэнергии энергии в СНТ не входит в размер ежегодных членских взносов, а потому сами понимаете, что уменьшить их не можете. И ещё размер членских взносов устанавливается решением общего собрания членов СНТ, и вопросы освобожденыия от уплаты членских взносов или их уменьшения, также решаются общим собранием.