Можно ли через суд изменить транслитерацию имени в правах как в загранпаспорте?

Можно ли через суд изменить транслитерацию имени в авто правах как в загранпаспорте? Бесплатно они отказываются делать

На что ссылаться? Сколько будет стоить гос. пошлина?

, Юрий Жигалов, г. Москва
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий, будет возможно, если нарушены следующие правила, которые действуют с конца августа 2014 года «правила передачи фамилий латинскими буквами в загранпаспортах, соответствующие стандартам Международной организации гражданской авиации (ИКАО), а именно документу №9303.»

При этом не обязательно, что транслитерация будет такая же как в ОЗП если он выдан до августа 2014 года.

Юрий Жигалов
Клиент, г. Москва

ссылка не работает. Точно правильная она?

Посмотрите здесь. http://mishka.travel/blog/inde...

Там есть фото с новой транслитерацией, соответствующей указанным стандартам. С уважением.