8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу

нахожусь на больничном с 25.04.2016 за этот период перенесла 4 операции под общим наркозом. возникли финансовые трудности так как бланки больничного оплачиваются по их заполнению(сбер банк мною регулярно ставится в известность,что как только больничный будет оплачен пройдут платежи по кредитам)- дебетовая карта сбер банк. 24.07.2017 на социальную карту была зачислена пенсия по инвалидности(3гр) успела положить на телефон,а всю оставшуюся сумму банк самовльно распределил по кредитам оставив баланс 0.00 . на период с 01.07.2017 по 28.07.2017 я лишена возможности пользоваться своими картами,отслеживать информацию по ним в "сбербанк он лайн" . меня просто лишили всех средств к существованию. куда подать жалобу и как правильно составить заявление?

Показать полностью
, Людмила, г. Ставрополь
Владимир Алексеевич Фролов
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходовдолжника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
ст. 99, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «Об исполнительном производстве» {КонсультантПлюс}

Для более точного ответа  надо смотреть Ваш договор на наличие/отсутствие права банка на безакцептное списание в счет долга.

0
0
0
0
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Ва необходимо написать Претензию в Центральный банк России. При отрицательном ответе писать иск в суд. Опять же необходимо просмотреть Договор о кредитовании… Все зависит от его содержимого. Предусмотрено такое взыскание или нет. В любом случае стоит написать Претензию и получить соответственно ответ по данному вопросу. 

Если такой возможности в договоре не предусмотрено, то действия банка незаконны и эти снятые деньги можно вернуть на основании иска. Более того, на руководство банка можно подать заявление в полицию о самоуправстве по ст. 330 уголовного кодекса.Источник: http://juresovet.ru/chto-mozhet-zabrat-bank-esli-net-deneg-platit-za-kredit-mashinu-kvartiru-snyat-dengi-s-kartochki-pensiyu-posobie/

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Произвол чиновников
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола?
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола ?
, вопрос №4096290, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2017