Куда подать жалобу

нахожусь на больничном с 25.04.2016 за этот период перенесла 4 операции под общим наркозом. возникли финансовые трудности так как бланки больничного оплачиваются по их заполнению(сбер банк мною регулярно ставится в известность,что как только больничный будет оплачен пройдут платежи по кредитам)- дебетовая карта сбер банк. 24.07.2017 на социальную карту была зачислена пенсия по инвалидности(3гр) успела положить на телефон,а всю оставшуюся сумму банк самовльно распределил по кредитам оставив баланс 0.00 . на период с 01.07.2017 по 28.07.2017 я лишена возможности пользоваться своими картами,отслеживать информацию по ним в "сбербанк он лайн" . меня просто лишили всех средств к существованию. куда подать жалобу и как правильно составить заявление?

, Людмила, г. Ставрополь
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходовдолжника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
ст. 99, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «Об исполнительном производстве» {КонсультантПлюс}

Для более точного ответа  надо смотреть Ваш договор на наличие/отсутствие права банка на безакцептное списание в счет долга.

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Ва необходимо написать Претензию в Центральный банк России. При отрицательном ответе писать иск в суд. Опять же необходимо просмотреть Договор о кредитовании… Все зависит от его содержимого. Предусмотрено такое взыскание или нет. В любом случае стоит написать Претензию и получить соответственно ответ по данному вопросу.

Если такой возможности в договоре не предусмотрено, то действия банка незаконны и эти снятые деньги можно вернуть на основании иска. Более того, на руководство банка можно подать заявление в полицию о самоуправстве по ст. 330 уголовного кодекса.Источник: http://juresovet.ru/chto-mozhet-zabrat-bank-esli-net-deneg-platit-za-kredit-mashinu-kvartiru-snyat-dengi-s-kartochki-pensiyu-posobie/