Ст.46 ч.1 п.4 ОСП, что означает эта статья?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!

5010/15/46005-ИП от 12.09.2008 Исполнительный лист от 12.02.2001 № 2-549

КРЫМСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ 22.12.2015

ст. 46

ч. 1

п. 4 ОСП по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по городу Курск

Что это обозначает?

, брис, г. Москва
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Однако это не лишает право взыскателя повторно открыть исполнительное производство при обнаружении возможности должника выплачивать долг. С уважением.

Станислав Коротков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Это означает, что исполнительное производство прекращено из-за того, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Исполнительный лист возвращен взыскателю.