Исполнительное производство по задолженности по кредиту

Добрый день, хотелось бы узнать вопрос по задолженности у судебный приставов. в 2012 году, я пошла поручителем у своей сотрудницы. Сотрудница уволилась и платить кредит перестала, после решения суда, назначили солидарную выплату двум поручителям и самой заемщице. Второй поручитель является родной брат заемщицы и он на пенсии. Заходя на сайт федеральных судебных приставов, постоянно вижу, что исполнительное производство заведено только на меня одну! Как такое может быть не могу понять? Я являюсь опекуном приемного ребенка и судебные приставы по исполнительному листу снимают 50% Ежемесячного вознаграждение приемным родителям, патронатным воспитателям. Правомерно ли это? Задолженность постоянно растет, как такое может быть, объясните пожалуйста. Прилагаю данные с федеральной базы судебный приставов по мне и самой заемщиц, у которой я являюсь поручителем

  • Скриншот 13-02-2017 090823
    .png
  • Скриншот 13-02-2017 090944
    .png
, Саркисова татьяна, г. Армавир
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, в соответствии с Законом об исполнительном производстве, поскольку не определены доли каждого из должников, несущих ответственность солидарно, ССП имеет право взыскивать с одного из должников.
Законность данного положения подтверждена Определением Конституционного Суда РФ от 16 июля 2013 г. № 1238-О “Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Федотова Александра Валерьевича на нарушение его конституционных прав частями 1 и 3 статьи 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве»

Вы же вправе в порядке регресса требовать пропорционального возврата уплаченной суммы с остальных лиц в порядке регрессного иска.

С уважением.

Саркисова татьяна
Клиент, г. Армавир

Да, но как так получается, что на саму заемщицу и второго поручителя исполнительное производство не заведено?

Это право дается судебным пристава в соответствии с законом «Об исполнительно производстве», так как ответсвенность СОЛИДАРНАЯ, и не важно, с кого взыскивать.