8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительное производство по задолженности по кредиту

Добрый день, хотелось бы узнать вопрос по задолженности у судебный приставов. в 2012 году, я пошла поручителем у своей сотрудницы. Сотрудница уволилась и платить кредит перестала, после решения суда, назначили солидарную выплату двум поручителям и самой заемщице. Второй поручитель является родной брат заемщицы и он на пенсии. Заходя на сайт федеральных судебных приставов, постоянно вижу, что исполнительное производство заведено только на меня одну! Как такое может быть не могу понять? Я являюсь опекуном приемного ребенка и судебные приставы по исполнительному листу снимают 50% Ежемесячного вознаграждение приемным родителям, патронатным воспитателям. Правомерно ли это? Задолженность постоянно растет, как такое может быть, объясните пожалуйста. Прилагаю данные с федеральной базы судебный приставов по мне и самой заемщиц, у которой я являюсь поручителем

Показать полностью
  • Скриншот 13-02-2017 090823
    .png
  • Скриншот 13-02-2017 090944
    .png
, Саркисова татьяна, г. Армавир
Алексей Ладыгин
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, в соответствии с Законом об исполнительном производстве, поскольку не определены доли каждого из должников, несущих ответственность солидарно, ССП имеет право взыскивать с одного из должников.
Законность данного положения подтверждена Определением Конституционного Суда РФ от 16 июля 2013 г. № 1238-О “Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Федотова Александра Валерьевича на нарушение его конституционных прав частями 1 и 3 статьи 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве» 

Вы же вправе в порядке регресса требовать пропорционального возврата уплаченной суммы с остальных лиц в порядке регрессного иска.

С уважением.

0
0
0
0
Саркисова татьяна
Саркисова татьяна
Клиент, г. Армавир

Да, но как так получается, что на саму заемщицу и второго поручителя исполнительное производство не заведено?

Это право дается судебным пристава в соответствии с законом «Об исполнительно производстве», так как ответсвенность СОЛИДАРНАЯ, и не важно, с кого взыскивать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать?
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093194, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать?
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093191, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Исполнительное производство
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу. Отслеживая по трек-номеру исполнительный лист вручен адресату. Исполнительное производство не возбуждено до сих пор. Судебный пристав не известен. Неоднократное обращение в интернет-приемную к старшему судебному приставу-исполнителю ни к чему не привело. Затем направил жалобу в Главное управление Федеральной службы судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя, с просьбой предоставить информацию о ходе исполненного производства. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия.
, вопрос №4092964, Игорь, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 28.07.2017