На меня подала в суд микрофинансовая компания

Здравствуйте. Мне приставы орестовали счёта. Когда я к ним пришла оказывается был суд куда меня не пригласили . Не писем и повесток не было. На меня подала в суд микрофинансовая компания под название отличные наличные. Я у них брала 1.5 т рублей а счёт орестовали на 19000 . Как оправергнуть решения суда?

, Анна Кузнецова, г. Новосибирск

Анна, добрый день. Сейчас можно только попытаться восстановить срок для обжалования решения суда. Подаётся вместе с отзывом на исковое заявление. Ст. 112 ГПК РФ:

1.Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.