Какая ответственность за громкую музыку в 8 утра у дет сада?

Здравствуйте! В будние дни летом в детском саду рядом с домом в 8 часов утра начинает играть музыка на всю округу. Это не запрещено? Ведь есть те, кто в отпуске/на каникулах.

, Анна, г. Каменск-Уральский
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Анна!

Обратитесь к участковому и зафиксируйте этот факт. Также можете обратиться в Роспотребнадзор. В крайнем случае обратитесь в суд.

Евгений Воробьев
Юрист

Обычно нарушение тишины, как правонарушение, прописано в законодательном акте субъекта РФ. Как правило запрещено шуметь с 22 (23:00) до 06-00