8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Понесу ли какое либо наказание?

Здравствуйте . Сложилась такая ситуация что я выезжала с прилегающей территории на главную дорогу (трассу). Создала помеху автомобилю который двигался по крайней правой полосе, чтобы избежать столкновения со мной он перестоился в крайнюю левую полосу, тем самым задев машину которая двигалась по ней, задели друг друга они боковыми зеркалами, возможно даже и ширкнулись, я понимав что спровоцировала эту ситуацию не остановилась и продолжила движение в прямом направлении. Через три недели приходит бумага о том что я должна явится в розыскной отдел , цитирую: "для рассмотрения допущенного административного правонарушения в области дорожного движения Вам необходимо явиться в качестве лица, в отношении которого осуществляется производство по делу об административном правонарушении (свидетеля, потерпевшего)" Конец. Что делать ? Как быть? Что говорить в отделе? Видела ли я всё таки как они задели друг друга или нет? Я понимаю что я оставила место ДТП которое было из-за меня, а это лишение водительских прав....

P.S. В этой жилой зоне с которой я выехала, разрешено двигаться 60 км в час, он нёсся примерно 100 км/ч. Это не доказать никак, но возможно это как то повлияет на ситуацию? Спасибо огромное заранее за ответ.

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Действительно, за то что Вы покинули место ДТП предусмотрена административная ответственность по ст. 12.27 КоАП РФ

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, —

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вы можете утверждать что не видели факта столкновения других автомобилей, поэтому уехали с места ДТП.

0
0
0
0
Максим Сухотин
Максим Сухотин
Юрист

Ответственность по ст. 12.27 КоАП РФ наступает для водителя-участника этого конкретного ДТП в том случае если он оставил в нарушение правил дорожного движения место дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся. Поэтому доказывайте, что Вы не являлись участником ДТП, т.к. полагали, что никаких происшествий в тот момент времени не происходило и вы спокойно продолжали движение. Сообщите, что о факте ДТП вам стало известно из полученного письма.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Налоговое право
соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086863, Анастасия, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086848, Анастасия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 28.07.2017