Как можно бессрочно снять запрет на территории России?

Как можно снять запрет до бессрочно на территории России что можно делать куда обращаться какие документы нужны

, Анна, Лейпалингис
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Для начала необходимо разобраться с самим вопросом:

— депорт — это выдворение из России в виде самостоятельного выезда или принудительного. Устанавливается в судебном порядке;

— запрет на въезд — это запрет въезжать в Россию  в течение определенного срока. Устанавливается в административном порядке.

Так что же именно у Вас произошло, почему произошло и гражданином какой страны Вы являетесь?

Уточните Ваш вопрос и я на него обязательно отвечу.

с ув., Алёна

Анна
Клиент, Лейпалингис

Я гражданин Молдавии,меня депортиравали до бессрочно.Как можно снять этат запрет куда можно обратиться?

Еще раз здравствуйте.

Если Вас депортировали, то на руках у Вас должна остаться копия судебного акта о депортации. В этом судебном акте указаны основания принятия такого решения.

Если Вы считаете, что депорт произошел необоснованно, Вы можете его обжаловать в вышестоящий суд.

Если копия у Вас не осталась, Вы можете ознакомиться с ним в режиме онлайн на сайте суда, принимавшего решение о выдворении.

Что касается запрета на въезд, то  его также необходимо обжаловать в суд.

Также, повторюсь,  депорт и запрет — это совершенно разные вещи.

С ув, Алёна