Как вернуть деньги за "невозвратный" номер в отеле?
Здравствуйте!
Я сегодня утром забронировала номер в одном из отелей Санкт-Петербурга на 23-28 августа. На booking.com я применила фильтр "бесплатная отмена бронирования" и забронировала номер. Уже позже, когда с мое карточки сняли всю сумму за проживание за 5 дней, я увидела, что на странице бронирования были как возвратные, так и невозвратные номера, но есть я по невнимательности была введена в заблуждение и по ошибке забронировала так называемый невозвратный номер.
У меня внезапно изменились планы и возникла необходимость поездку отменить. Я связалась с отелем и объяснила ситуацию, даже готова была заплатить штраф в размере оплаты за ночь. Я мотивировала им это законом о защите прав потребителя, тем, что они никаких убытков не понесли, я их уведомила почти за месяц, ну и просто я сделала ошибку, но они ни в какую - тариф невозвратный, и они мне только предложили перенести даты, что для меня неприемлемо.
Насколько я знаю, закон на моей стороне, но как вернуть деньги? Я в суд никогда не обращаласбь и не знаю, с чего начать, тем более, что я в Москве, а отель в Петербурге. Я написала электронную жалобу в Роспотребнадзор, прикрепила переписку, но не думаю, что это поможет, так как я прочла, что они максимум к ним могут с проверкой прийти, но они не уполномочены их заставить мне вернуть списанные деньги.
Пожалуйста, скажите, какой у меня выбор. Заранее спасибо.
Спасибо! А написать претензию важно в письме или можно электронно. Отдел бронирования мне четко отказал и не дал контактов начальника по моей просьбе... Скорее всего, они будут руководствоваться тем, что это невозвратный тариф, как они мне уже написали, и возврат "невозможен".
Лучше письменно (контакт же на сайте есть этого отеля) и направить заказным письмом с уведомлением. Затем продублировать на сайте, эффект будет лучше! Поэтому и не дал, чтоб Претензия к нему и не попала… зная то, что поступает не законно