Как получить налоговый вычет при потере чеков?

Здравствуйте! Я хотела бы подать на налоговый вычет за платные образовательные услуги. Но так получилось, что часть чеков была утеряна. Могу ли я каким то образом обойти эту ситуацию, чтобы получить вычет в полной мере? Можно ли вместо чеков предоставить справку из учреждения, которое предоставляло услуги?

, Яна, г. Челябинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Здравствуйте! Я хотела бы подать на налоговый вычет за платные образовательные услуги. Но так получилось, что часть чеков была утеряна. Могу ли я каким то образом обойти эту ситуацию, чтобы получить вычет в полной мере? Можно ли вместо чеков предоставить справку из учреждения, которое предоставляло услуги?

Яна

да, Вы можете просить учебное заведение выдать копии чеков или справку об оплате. если платили через банк у них (зная точные даты)