Что делать, если с зарплатной карты снимают деньги из-за задолженности?

Здравсвуйте меня зовут Александр у меня следующая проблема.В 2011 г. я взял в сбербанке кредит на 200000руб. за пять лет не смог выплатить остался долг 60000руб. был суд и по решению я должен выплатить.я платил какое то время потом не было возможности.после суда прошло 14-15 месяцев. Я позвонил в банк и уточнил сколько нужно внести до полного погашения (была возможность).оператор банка сообщил что кредит закрыт и вносить не надо.прошло 6 месяцев я устроился на официальную работу и теперь у меня с нимают с зарплатной карты все деньги.Вопрос.Имеет ли банк на это право и что мне делать?

, Александр, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас долг не погашен, то снимать с карты могут, но только не всю сумму, а 50% от зарплаты. Вам надо приставу принести справку, что идет зарплата и он будет удерживать по 50%, т.к. он не знает что за суммы поступают на карту.