8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возьмут ли в армию после судимости?

Здравствуйте

Такая ситуация- я был осужден судом в первый раз и в день приговора мне сняли судимость по амнистии, но в военкомате сказали что могут не взять в армию.

Вопрос- возьмут ли меня в армию и смогу ли я остаться служить по контракту?

, Степан, г. Хилок
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-voinskiy/» title=«Закон » О="" воинской="" обязанности="" и="" военной="" службе""="">[Закон «О воинской обязанности и военной службе»]

[Статья 23]
3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Вам сняли судимость по амнистии. Лицо, освобожденное от судимости считается не судимым.

УК РФ, Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. 

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

Вас должны взять в армию

0
0
0
0
Тамара Колесова
Тамара Колесова
Адвокат, г. Красноярск

В армию, Вас, возьмут можете даже не сомневаться, не берут только условно осужденных. Чаще всего судимые оказываются в инженерных или строительных войсках. Многое в решении вопросов с призывниками данной категории зависит от того, погашена ли судимость. В Вашем случае должно остаться по контракту Вы сможете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
Мой сын сейчас служит в арми. Срочник.Закончил мед. Колледж и поступил в мед. Институт. Но был призван в армию т. К. Одной отсрочкой воспользовплся чтобы закончить колледж. И вот взяв академ. Ушел в ариию. Вопрос. Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
, вопрос №4090378, Андрей, г. Псков
Защита прав работников
Имею ли я право взять отпуск после двух выходных, т.е с первой рабочей смены
Добрый день. График 2/2. Имею ли я право взять отпуск после двух выходных,т.е с первой рабочей смены. Итого выйдет 16 дней отдыха в общем.
, вопрос №4089955, Ксения, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
Мне 22 года. Я уже не учусь. И не состою на воинском учёте. В мае хочу пойти в автошколу. Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
, вопрос №4089372, Илья, г. Москва
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
Семейное право
Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
Добрый день. Мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Отец ребенка лишен род.прав. У супруга имеется судимость. После освобождения прошло уже 12 лет. В заказанной справке с гос.услуг указано что судим, хотя должна быть судимость погашена. Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
, вопрос №4088506, Алёна, г. Мурманск
Дата обновления страницы 27.07.2017