8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возьмут ли в армию после судимости?

Здравствуйте

Такая ситуация- я был осужден судом в первый раз и в день приговора мне сняли судимость по амнистии, но в военкомате сказали что могут не взять в армию.

Вопрос- возьмут ли меня в армию и смогу ли я остаться служить по контракту?

27 июля 2017, 16:20, Степан, г. Хилок
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-voinskiy/» title=«Закон » О="" воинской="" обязанности="" и="" военной="" службе""="">[Закон «О воинской обязанности и военной службе»]

[Статья 23]
3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Вам сняли судимость по амнистии. Лицо, освобожденное от судимости считается не судимым.

УК РФ, Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

Вас должны взять в армию

27 июля 2017, 16:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Тамара Колесова
Тамара Колесова
Юрист, г. Красноярск

В армию, Вас, возьмут можете даже не сомневаться, не берут только условно осужденных. Чаще всего судимые оказываются в инженерных или строительных войсках. Многое в решении вопросов с призывниками данной категории зависит от того, погашена ли судимость. В Вашем случае должно остаться по контракту Вы сможете.

27 июля 2017, 16:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.