Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Был задержан сотрудниками ГНК за сбор дикой конопли

Здравствуйте! Мне 16 лет, на днях был задержан сотрудниками ГНК за сбор дикой конопли на заброшенном месте. В пакете была сырая конопля, в процессе следствия сказали что там 33 грамма сушёной. Завели дело по статье 228. ч2 Дело отправили в следственный отдел. Чего ожидать? Можно ли предъявить им тот факт что нет такого наркотика как конопля, есть марихуана но это лишь производное от конопли. т.е наркотик не был готов к употреблению. Ранее проблем с законом я не имел.

12 Августа 2013, 00:08, вопрос №170826 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    доброго времени суток! В соотвтетствии с Постановленим Правительства РФ № 1002 есть такое наркотическое средство какКонопля (растение рода Cannabis).

    и 33 грамма являются крупным размером, т.о. ч. 2 чт. 228 УК РФ возбуждено правомерно.
    Т.о. образом предъявить тот факт, что нет такого наркотика как конопля не получится!

    на вопрос: «Чего ожидать?» санкция статьи

    " наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового"

    Чтобы получить минимум и условное осуждение, необходимо сотрудничать со следствием, положительно характерезоваться, признать свою вину на следствии и суде, в содеянном полностью раскаяться. И тогода суд возможно с учетом изложенного вынесит более мягкий приговор.

    12 Августа 2013, 03:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    При получении условного срока

    есть ли вероятность того что меня исключат из коледжа? И на какой срок могут дать условный срок? Заранее спасибо.

    12 Августа 2013, 09:06
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    как признаете вину и раскаетесь, ходатайствуйте о рассмотрении дела в особом порядке. 

    12 Августа 2013, 07:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Вероятность условного срока есть… Последнее слово всегда за судьей. Что касается условного срока, то тут прогнозы делать не берусь, ибо только судье данное решение дано выносить. 

    Что касается того, исключат из колледжа или нет… Думаю, что не исключать! Основания исключения какие ?

    12 Августа 2013, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats