8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли внучка наследницей, если бабушка в плохом состоянии?

Моя бабушка сейчас в плохом состоянии,лежит в онкологии,ее сожитель начал суетиться предложил ей расписаться,чтоб наследство досталось ему. Из родных у нее осталась только я.я уже не буду претендовать на наследство?

, Ольга, г. Екатеринбург
Алексей Ладыгин
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, внуки наследуют по праву представления за своих родителей. Т.е. если дети наследодателя скончались, то их долю наследуют внуки. Соответственно, если нет завещания и сожитель все-таки успеет уговорить вашу бабушку расписаться, то вы будете наследовать 50/50. 

0
0
0
0
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Если она подпишет ему завещание, то вряд ли… если Вы не попадаете в список обязательных наследников. Пусть бабушка Вам оформить дарственную на наследство

0
0
0
0
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Согласил   коллегой.однако можете в суде оспорить.что заключение брака было фиктивный. Запаситесь медицинскими документаминокислот о здоровье бабушки.отвечает или она за свои действия в настоящее время.может быть она не дееспособна.тогда есть шанс сожмтеля потенциального супруга оставить без наследства.

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ольга, здравствуйте,

Если она подпишет ему завещание...Лунёва Ольга, Юрист, г. Люберцы

Если Ваша бабушка подпишет завещание в пользу сожителя, у Вас будут все основания обращаться в суд и признавать завещание недействительным, ссылаясь на ст.177 ГК РФ:

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Материнский капитал
Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
Мама в моей семье умерла С мужем мы не общаемся Мы это Я, Бабушка и мл. Сестра У мамы был Материнский капитал на 2-го ребёнка. Мне пора брать ипотеку и покупать свою квартиру, могу я использовать Материнский капитал вместе со своими сбережениями для Первоночального взноса? Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
, вопрос №4085740, Самарин Валентин Сергеевич, г. Челябинск
Земельное право
На даче девушки, построил баню, оформил строение на себя, будет ли строение следовать судьбе участка, если она
На даче девушки, построил баню, оформил строение на себя, будет ли строение следовать судьбе участка, если она решит его продать, или строение так и будет моё, только мне придётся орендовать, у нового хозяина землю, что бы пользоваться строение?
, вопрос №4085694, Евгений, г. Иркутск
Наследство
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)?
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)? Т.е. родственники по зараней сговорённости утаили факт смерти или пропажи (в том числе и ложной) человека?
, вопрос №4084684, Кузьма, г. Москва
Военное право
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт, но не поеду на сво, а буду в военкской части
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт ,но не поеду на сво,а буду в военкской части
, вопрос №4084323, Игорь Жариков, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2017