Можно ли сделать перерасчет за воду в квартире, в которой никто не проживал?

Здравствуйте, я недавно вступила в наследство( 1 месяц назад), мне пришла квитанция об оплате с перерасчетом на воду за последние пол года. В квартире ни кто не проживал, сама проживаю на съемной квартире. Обратившись в управляющую компанию, написала заявление о том, что бы сделали перерасчёт за воду, т. К там ни кто не жил и собственника не было, в перерасчете мне отказали , ссылаясь на постонавления N 354 от 06.05.2011 п. 56(2) вступившим в силу с 01.01.2017. Хотелось бы узнать, возможно ли как то сделать пересчёт или придётся платить за то , чем не пользовался?

, Юлия, г. Москва
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Согласно Постановления при отсутствии приборов учета перерасчет возможно сделать только в том случае, если отсутствует техническая возможность их установки, подтвержденная соответствующим заключением. Поэтому к сожалению управляющая компания права и платить придется. Таким образом на уровне Правительства принимают меры к стимулированию собственников (нанимателей) устанавливать приборы учета.