412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Оптимальный путь получения гражданства РФ

Добрый день. Интересует оптимальный путь получения гражданства РФ.

Я:

1. Гражданин РКазахстан

2. (Первый срок РВП был по тульской обл. Второе РВП по которому проживаю уже второй год по Калужской обл.)

3. Есть не совершеннолетняя дочь гражданка РФ.

4. Нахожусь в разводе с гражданкой РФ, свидетельство о разводе на руках.

5. Есть диплом оканчания высшего учебного заведения России на очной основе.

27 Июля 2017, 15:49, вопрос №1708078
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Рузана
8,4
Рейтинг Правовед.ru
2455
ответов
1342
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Майкоп
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Эдуард.

Вы можете быть приняты в гражданство России на основании международного договора Российской Федерации: Соглашение об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами Российской Федерации, прибывающими для постоянного проживания в Республику Казахстан, и гражданами Республики Казахстан, прибывающими для постоянного проживания в Российскую Федерацию, от 20 января 1995 года.

27 Июля 2017, 15:54
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
3089
ответов
1185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете быть приняты в гражданство России на основании международного договора Российской Федерации: Соглашение об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами Российской Федерации, прибывающими для постоянного проживания в Республику Казахстан, и гражданами Республики Казахстан, прибывающими для постоянного проживания в Российскую Федерацию, от 20 января 1995 года.

Дзыбова Рузана

Немного уточню, это соглашение утратило силу.

«Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Казахстан об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами Российской Федерации, прибывающими для постоянного проживания в Республику Казахстан, и гражданами Республики Казахстан, прибывающими для постоянного проживания в Российскую Федерацию»
(Заключено в г. Москве 20.01.1995)

Примечание к документу
Документ прекратил действие 17 августа 2007 года (согласно информации на сайте МИД России http://www.mid.ru/ по состоянию на 03.11.2016).

Сейчас действует это соглашение:

СОГЛАШЕНИЕ
между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства*

Ратифицировано
Федеральным законом РФ
от 2 января 2000 года N 18-ФЗ

27 Июля 2017, 16:03
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.