8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ отдела кадров сделать запись в трудовой о периоде военной службы по контракту. Невыплата надбавки за стаж военной службы и стаж по специальности

1. В трудовую книжку не сделана запись о 18 годах военной службы по контракту (отказали в ОК при увольнении из в/ч, а также отказ от нового работодателя бюджетного вуза).

2. Работодатель бюджетного вуза не платит за стаж работы и стаж по специальности в соответствии с п.3 ст.10 и п.5 ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих", ссылаясь на то, что в Положении вуза об оплате данные надбавки отсутсвуют. С каких пор Федеральный закон стал ниже по юридической силе чем Положение об оплате бюджетного вуза? Спасибо!

27 июля 2017, 12:22, Люда, г. Москва
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

18 годах военной службы по контракту (отказали в ОК при увольнении из в/ч На каком основании??

Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 г. № 2003 г. предусмотрена запись по месту работы времени прохождения службы (Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе. )

Вам необходимо обратиться в военкомат по данному вопросу.

а также отказ от нового работодателя бюджетного вуза… он и не имеет право вносить в книжку запись о Вашей службе…

27 июля 2017, 13:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как избежать прерывания стажа при окончании контракта в ВНГ РФ?
Заканчивается контракт (осталось 9 месяцев) в воинской части ВНГ РФ (Росгвардия), на рядовой должности солдата. Хочу продолжать службу, (возможно и в другом регионе), но в другой воинской части (структуре): МО РФ, ФСБ, ВНГ РФ. Как возможно не прерывать стаж военной службы и продолжить службу в другой воинской части, заключив там контракт, без прерывания стажа?
05 ноября 2019, 14:23, вопрос №2576649, Марина, г. Москва
2 ответа
Военное право
Отказ по месту службы в получении звания ветерана военной службы и медали за 20 лет выслуги
Здравствуйте. Я ефрейтор, мне 46 лет, выслуга 21 год и 6 месяцев. Служу без контракта. Контракт закончился 12 апреля 2017. Не уволена, так как не обеспечена субсидией, признана нуждающейся. 6 июня 2017 года исполнилось 20 лет выслуги. 8 июня 2017 года написала рапорт на получение Ветеране военной службы. До сих пор не получила его. Отдел кадров отказывает мне в получении Ветерана военной службы аргументируя тем, что я служу без контракта. И на момент написания рапорта, мой контракт закончился. Об этом я узнала буквально на прошлой неделе.Правомерен ли отказ? И что мне делать в этой ситуации? На какие законы ссылаться? Также отказывают в получении третьей медали "песочки". Говорят, уволишься и получишь в военкомате.
13 декабря 2018, 13:16, вопрос №2197832, Галина, г. Улан-Удэ
1 ответ
Военное право
Как востановиться на контракт вс рф
Приехал в Питер служить по контракту, в самом начале контракта получил травму правый ахилл, лежал в госпитале сделали операцию, страховка пришла, долго востанавливался. Вообщем трудно мне стало с ней служить, обувь военную тяжко стало носить, ну и по окончанию контракта решил пройти комиссию ввк, написал рапорт о том что бы меня уволили с вс рф, и в этом рапорте указал что бы меня направили на ввк.На ввк направили, начал проходить, в итоге мне хирург написал диагноз, Стойкая комбинированная контрактура правого голеностопного сустава со значительными нарушениями функций. Заболевание получено в период военной службы, д не годен в военной службе. Направить на медицинское освидетельствование в связи с выявленным заболеванием. Оказалось что меня уволили, не жождавшись решения комиссии, и полностью нарушив порядок увольнения, тоесть я месяц проходил ввк не зная о том что меня уволили. Ходил в прокуратуру, ответ пришёл, что основанием для увольнения было то что я написал врапорте о заключение контракта, а о моём заболевании у должностных лиц не имелось, так я сам узнал когда ввк проходил. Как мне востоновиться и пройти до конца комиссию ввк.
15 апреля 2017, 12:25, вопрос №1609486, Артём, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
В каком возрасте я могу выйти на пенсию, имея стаж военной службы и стаж по гражданской работе?
В каком возрасте я имею право выйти на пенсию, если в моем трудовом стаже имеется 14 лет военной службы, и 13 лет по гражданским специальностям
09 марта 2017, 06:18, вопрос №1564689, Михаил, г. Канск
1 ответ
Военное право
Служба по контракту
могу ли пойти служить по контракту ,если я семь лет назад прерывал службу по контракту,в военном билете сделана запись :уволен с военной службы в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта?
25 апреля 2015, 05:09, вопрос №817727, дмитрий, г. Артем
1 ответ
Дата обновления страницы 27.07.2017