Какие договоры следует оформить при грузоперевозках?

У меня ооо на енвд (автомойка). Хочу заняться грузоперевозками с металлобазы (у них ооо с ндс). Своего транспорта у меня нет. Буду привлекать 3-х лиц (ип и физ.лиц). Вопрос: какой договор составить между мной и грузовладельцем, между мной и ип, между мной и физ лицом. Как проводить расчеты с ип и физ лицами. Надо ли учитывать перевозки при оплате енвд по автомойке (будет ли енвд больше или останется таким же)? Спасибо.

, Андрей, г. Калуга
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, исходя из информации в вопросе может быть такой вариант:

какой договор составить между мной и грузовладельцем,

Андрей

экспедирования

между мной и ип

Андрей

перевозки

между мной и физ лицом.

Андрей

перевозки

Как проводить расчеты с ип и физ лицами.

Андрей

например, безналично

Надо ли учитывать перевозки при оплате енвд по автомойке (будет ли енвд больше или останется таким же)

Андрей

нет, учитывается по другой системе налогообложения